ЛЕГКОЕ ЗАДАНИЕ, ПОМОГИТЕ НЕ ПОНИМАЮ ГЕОМЕТРИЮ Стороны прямоугольника соотносятся как 6:3,

периметр равен 45 см. Вычисли длины сторон прямоугольника, П см. Большая сторона прямоугольника равна см, меньшая сторона прямоугольника равна​

Ответы на вопрос

Отвечает Йосепчук Ігор.

Ответ:

 15 см.  7,5 см

Объяснение:

45:2=22,5 см полупериметр прямоугольника

6+3=9 всего частей

22,5:9=2,5 см одна часть

6*2,5=15 см длина прямоугольника

3*2,5=7,5 см ширина прямоугольника