Найти число молей, если взяли 3 • 10²³ железа​


Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Дано :

N(Fe) = 3*10²³.

Найти :

n(Fe) = ?

Решение :

\boxed{\bf n = \frac{N}{N_a}} (Nₐ = 6*10²³ моль⁻¹ при нормальных условиях).

n(Fe) = N(Fe) : Nₐ = (3*10²³) : (6*10²³ моль⁻¹) = 0,5 моль при нормальных условиях.

Ответ :

0,5 моль.