Вычисли площадь треугольника, если его стороны соответственно

равны 13 м, 14 м, 15 м.  Ответ: площадь треугольника равна  __м².​

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Ирина.

Ответ:

84 м2

Объяснение:

S = √(p(p - a)(p - b)(p - c)), где p — полу периметр, который найдем так: p = (a + b + c)/2.

p = (13 + 14 + 15)/2 = 21.

Нам остается только подставить все значения в формулу и произвести вычисления:

S = √(21(21 - 13)(21 - 14)(21 - 15)) = √(21 * 8 * 7 * 6) =  √7056 = 84 м2.

Ответ: S = 84 м2.