В треугольнике ABC проведена биссектриса AE. Найдите ∠ BAE, если известно что ∠ BAC=166 0 прошу

дам 25 баллов очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Алина.

Ответ:

83

Объяснение:

Так как AE - биссектриса, то BAE=EAC

BAC=BAE+EAC

Это означает, что BAC=BAE+BAE (мы заменили угол EAC, потому что он равен BAE)

166 = 2 * BAE

BAE = 166/2 = 83

1 0