Помогите срочно надо, МОЖНО ТОЛЬКО ОТВЕТЫ!!! 1.В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите EC,

если известно что AB=4,7 см, AC=4,8 см, BC=5,6 см, 2.В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BE, если известно что AB=26,5 см, AC=22,9 см, EC=13,5 см, 3.В треугольнике ABC проведена биссектриса AE. Найдите ∠BAE, если известно что ∠BAC=168

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.
1. Медиана АЕ делит сторону ВС на две равные части: ВЕ = ЕС
ЕС = 5,6/2 = 2,8
2.Аналогично, что и в 1 задании. ВЕ = ЕС, тк АЕ - медиана
ВЕ = 13,5 * 2 = 27
3. Весь угол = 168, тк АЕ - биссектриса, то угол ВАЕ = 168/2 = 84