1.В треугольнике ABC проведена биссектриса AE. Найдите ∠BAC, если известно что ∠EAC=71 2.В

треугольнике ABC проведена биссектриса AE. Найдите ∠EAC, если известно что ∠BAE=19 3.В равнобедренном треугольнике ABC, с основанием AC проведена биссектриса AD. Найдите угол ADC, если ∠B = 48

Ответы на вопрос

Отвечает Lemak Vika.

Биссектриса - луч, делящий угол пополам.

1) 71×2=142

2)(180-19):2=80,5

3) (180-48):2=66

Сумма всех углов треугольника всегда равна 180°