Найти смежные углы X и Y если x:y=21:9x=? y=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Аюпова Рамина.

Сумма смежных угов = 180°. Возьмём 21 и 9, как части целого. Возьмём за коэффициент пропорциональности х. Тогда: 21х+9х=180, х=6. Тогда х=21*6=126, у=9*6=54 (градусов).

Отвечает Двалишвили Майя.

вот так там всё правильно