3 угла треугольника относятся как 1:2:6. Найти все углы. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ласкунов Сергей.

Ответ:

Правило сумма 3 углов треугольника = 180°

И мы все цифры плюсуем и выходит:

1+2+6= 9

и дальше 9 мы делим на 180°. Тоесть же

1 штучка = 20°

180°:9= 20°

и дальше мы 1;3;6 множим на 20°

1 угл= 20°*1= 20°

2 угл= 20°*2= 40°

3 угл= 20°*6= 120°

И правило соблюдено сума всех углов 180°

Отвечает Чёрная Алиса.

Ответ:

20,40 и 120 градусов

Объяснение:

Возьмём за x 1 угол, тогда второй 2x и третий 6x

9x=180 градусов

X=180÷9=20 градусов

2х=20^2=40 градусов

6х=20^6=120 градусов