Дан равносторонний треугольник ABC. При повороте треугольника на угол 180° вокруг вершины A вершина

B треугольника перешла в точку B1, вершина C – в точку C1. Найди периметр ∆AB1C1, если AC = 9 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

При повороте расстояния между точками сохраняются.

Треугольник AB1C1 является поворотом треугольника ABC, следовательно равен ему.

P(AB1C1) =P(ABC) =9*3 =27 (см)