Стороны параллелограмма равны 6 см и 12 см, а высота, проведённая к большей стороне, равна 4,2 см.

Вычисли высоту, проведённую к меньшей стороне.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:

8,4 см

Объяснение:

Площадь параллелограмма (S) равняется произведению длины его стороны и высоты, проведенной к ней: S = a ⋅ h.

S=a*h   4.2*12=50.4

h=S/b  50.4:6=8,4