В треугольнике АВС из вершины В проведена высота BH. АВ=9 см, АС=12 см. Угол ABH=60°. Найти площадь

треугольника АВС СРОЧНО!! 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

И так, рассмотрим треугольник ABC, где AC - основание, а AB и BC боковые стороны.

Для того, чтобы найти Sтреугольника, нам нужна высота, проведём её. Высота перпендикулярна AC ==> образуется прямоугольный треугольник ABH и BHC. Рассотрим треугольник ABH.

Угол А=180-100-50=30.

BH - катет лежащий напротив угла в 30 градусов.

BH=1/2 AB =4.5

S=BH×AC/2 = 12×4.5/2= 27

ответ: 27см^2

Отвечает Гончаренко Александра.
27 квадратных сантиметров