9 девочек зашли в кафе. Каждая купила либо мороженое в стаканчике, либо эскимо на палочке.

Стаканчиков с мороженым было куплено в 2 раза больше, чем эскимо. Определи, сколько стаканчиков с мороженым и сколько эскимо было куплено. (В решении задачи используй две переменные и построй затем графики полученных линейных уравнений.) Ответ: было куплено: эскимо — и стаканчиков с мороженым — .

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Лиза.

Ответ:эскимо=3

Стаканчик=6

Пошаговое объяснение:эскимо=х

Стаканчик=2х

Общая=9

Р: х+2х=9

3х=9

Х=3

2х=3*2=6

О: Эскимо=3

Стаканчик=6