Два брата продать фруктовое мороженое на пляже. Стэнли продает фруктовое мороженое более сложные,

чем у его брата Фрэнки. Значение 10 Lollies Фрэнки является такой же, как Стенли 8 палочке. Тем не менее, самые дешевые фруктовое мороженое продают быстрее. Каждые 5 фруктовое мороженое, продаваемые Фрэнки, Стэнли продает только 3 Если Stanley начал более день $ 60.00 чем Фрэнки, через сколько фруктовое мороженое, продаваемые Фрэнки он будет иметь такое же количество его брата, стоимость эскимо Стэнли $ 4.00 (и как продолжать продавать фруктовое мороженое и получения денег, как указано)?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевят Софья.

10 мороженых Фрэнки стоят столько же, сколько 8 мороженых Стэнли. Одно мороженое Стэнли стоит $4. Значит 10 мороженых Фрэнки стоят 8*4 = $32. Одно мороженое Фрэнки стоит 32:10 = $3,2.
Фрэнки продаёт 5 мороженых и получает 5*3,2 = $16. За это же время Стэнли продаёт 3 мороженых и получает 4*3 = $12. За один такой "цикл" Фрэнки получает на 16-12 = $4 больше, чем Стэнли. Тогда таких "циклов" нужно 60:4 = 15. Фрэнки должен продать 15*5 = 75 мороженых. У него будет 75*3,2 = $240
За это время Стэнли продаст 15*3 = 45 мороженых, и у него также будет 60+45*4 = 60+180 = $240.

Способ покороче:
Стоимость одного мороженого Френки составляет \frac8{10}=0,8 стоимости одного мороженого Стэнли или 0,8\cdot\$4=\$3,2.
Пусть Фрэнки нужно продать x мороженых, чтобы догнать Стэнли. За то время, пока Фрэнки продаёт одно мороженое, Стэнли продаёт \frac35 мороженого. Когда фрэнки продаст x мороженых, Стэнли продаст \frac35x=0,6x мороженых. За это время у Фрэнки будет столько же денег, сколько у Стэнли.
3,2x=4\cdot0,6x+60\\3,2x-2,4x=60\\0,8x=60\\x=75