Из двух городов расстояние между которыми 470 км Одновременно навстречу друг другу выехали два

поезда Скорость одного поезда 48 км ч Найдите скорость поезда если они встретились через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Матвій.

1) 48*5=240 км - 1 поезд до встречи прошел
2) 470-240 = 230 км - 2 поезд до встречи прошел
3) 230/5 = 46 км/ч
Ответ: 46 км/ч