У окружности радиус 5 А) найдите ее диаметр Б) найдите ее площеядь В) Найдите длину окружности​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.

Ответ:

Zmeura1204

Объяснение:

R=5ед.

D=2*R=2*5=10ед диаметр.

S=R²π=5²π=25π ед² площадь

С=πD=10π ед длина окружности

Отвечает Заборский Николай.

А) d = 2R = 2 • 5 = 10

Б) S○ = πR² = π • 5² = 25π ≈ 78,5

В) L○ = 2πR = 2 • π • 5 = 10π ≈ 31,4