На покупку спортивной формы истратили 62,5% от 960р.,а на спортивный инвентарь -40% стоимости

спортивной формы.Сколько денег осталось.​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Родион.

Ответ: 120 р

Пошаговое объяснение:

960 : 100 = 9,6 р, приходится на 1%

9,6 * 62,5 = 600 р, потратили на спортивную форму

600 : 100 = 6 р, приходится на 1%

6*40 = 240 р, потратили на инвентарь

240 + 600 = 840 р, потратили на всё

960 - 840 = 120 р, осталось

Отвечает Загниборода Роман.

Відповідь: 960: 100%=Х:62,5%

Х=960*62,5:100=600 грн на спорт.Форму.

600:100%=Х:40%

Х=600*40:100=240грн на інвентарь

960—600—240=120грн залишилось.

Покрокове пояснення: всього було 960грн.—це 100% на форму витратили 62,5% Складаємо відношення. У другій дії 600грн —це100%. Аналогічно складаємо відрошення. Третя дія: від всієї суми віднімаємо куплене і отримуємо залишок.