На покупку мебели истратили 900 гривен. Изменение них 22 процента истратили на покупку стола, на

покупку шкафа 8/9 от стоимости стола, цена дивана составляла 125 процентов стоимости шкафа, оставшиеся деньги истратили на покупку стульев. Сколько стоили стулья?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Тимур.
900*0,22=198 грн на стол
198*8/9=176 грн на шкаф
176*1,25=220 грн на диван
198+176+220=594 грн стол+шкаф+диван
900-594=306 грн на стулья
=====================