В треугольнике ABC проведена медиана AE. Найдите BC, если известно что AB=11,8 см, AC=7,6 см,

BE=6,8 см,

Ответы на вопрос

Отвечает Перепеляков Артём.

Ответ:

13,6 см

Объяснение:

AE - медиана => BE = EC = 6.8

BC = BE + EC = 6.8 * 2 = 13.6