Найдите длину отрезка MN и координаты его середины, если M(-4; 3) и N(6; -5).​СРОЧНО!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.

Ответ:     MN = 2√41  ; середина відрізка  А( 1 ;- 1 ) .

Объяснение:

M(-4; 3)  і  N(6; -5).​   MN = √[ ( 6 + 4 )² + (- 5 - 3 )² ] = √( 100 +64 ) = 2√41 .

Нехай  точка А - середина відрізка  MN і має координати  А( х₀ ; у₀ ) .

За формулами коорд . середини відрізка маємо :

          х₀ = (- 4 + 6 )/2 = 2/2 = 1 ;         у₀ = ( 3 - 5 )/2 = - 2/2 = - 1 ;  А( 1 ;- 1 ) -  

середина відрізка  MN .