Площадь трапеции равна 231, основания 31 и 46. Чему равна высота трапеции? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

h=6ед.

Объяснение:

S=h(a+b)/2, где а=31ед; b=46ед.

h=2*S/(a+b)=2*231/(31+46)=462/77=6ед