ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!! 60 БАЛЛОВ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 1.Стороны треугольника равны 10см, 14см,

23см. Найдите средние линии треугольника. 2.Точки А, В, С, средины сторон треугольника PRQ. Периметр треугольника АВС равен 48 дм, Найдите периметр треугольника PRQ. 3.Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 8 дм. Найдите стороны данного треугольника, если его периметр равен 72 дм. 4.Вершинами четырехугольника являются середины сторон прямоугольника с диагональю 13 см. определить вид четырехугольника и найти его периметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Объяснение:

1) 10/2=5,  14/2=7,   23/2=11,5

2)48*2=96  (треугольники подобны, к=2)

3) а=в,  с-основание,  с=2*8=16,  Р=72,  а=в=(72-16)/2=56/2=28,

отв.  а=в=28, с=16

4) АВСД -прямоуг-к,  АС=ВД=13,  соединим  середины сторон

прямоугольника, это будет ромб, т.к. его стороны являются средними линиями треугольников и они равны  13/2 =6,5,  Р=4*6,5=26