Найдите угол АСD если угол ACB равен 38°, длину стороны СD если AB равен 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Никита.

Ответ:

Дано ∆АВС равнобедренный, то СД биссектриса то угол АСД =19° и медиана, то АД=ДВ=13/2=6.5 см, угол САВ=АВС=(180-38)/2=52 °

СД=АД*sin52°/sin19°=6.5*0.99/0.15=43 см

Нравится

Комментировать