Найди периметр прямоугольника MNKL, если MN=85 дм, а диагональ NL=157 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Максим.

Объяснение:

Дано:

MN=85дм

NL=157дм

Найти:

P=?

Решение:

P=2×( MN+ML)

ML=кв.кор.(NL²- MN²)=кв.кор.(157²-85²)=132дм

Р=2×(85+132)=2×217=434дм

Ответ: 434дм