У кого скорость больше – у юноши, пробегающим 72 м за 0,2 минуты или у бабушки, проходящей 0,02 км

за 2,5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

скорость бабушки больше

Объяснение:

Дано:

S₁=72м

t₁=0.2мин= 0.2*60=12с

S₂=0.02км=0.02*1000=20м

t₂=2.5с

Решение

v₁=S₁/t₁=72/12=6м/c

v₂=S₂/t₂=20/2.5=8м/c

v₁<v₂ - скорость бабушки больше

Отвечает Lewin Al.

Бабушка быстрее будет

бабушка идет 8 мс а юноша 6 мс