В прямоугольнике MNKL точки Q, R, S и T являются серединами его сторон. Чему равен периметр

четырёхугольника QRST, если диагональ прямоугольника MNKL равна 52,6 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Караблёва Лиза.

Ответ:

Pqrst = 105,2 см.

Объяснение:

Диагонали прямоугольника равны. MK = NL = 52,6 см.

Тогда QR = TS = RS = QT = 52,6/2 = 26,3. Как средние линии треугольников MNK, MLK, NKL и NML соответственно.

Следовательно, периметр четырехугольника QRST равен

P = 26,3·4 = 105,2 cм.