Одна сторона треугольника 43см, вторая сторона на 18см меньше первой, третья сторона в 2 раза

больше второй. Найти периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Володько Полина.

Ответ:

118см (1.18м)

Объяснение:

Возьмем первую сторону за 43, тогда вторая будет 43 - 18 = 25. Третья сторона будет 25 * 2 = 50.

Периметр - сумма всех сторон

Периметр = 43 + 25 + 50 = 118см

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

Пускай АВ=43,ВС=43-18=25;CA=25×2=50.

P=43+25+50=118 cм