В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c , если b = √ 39 и a = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Остап.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора: с^2=а^2+b^2, c^2=39+25=64, c=8