Найдите tgA, если: а)cosA = 5/13; б) cosA=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Matevosyan Adelina.

Ответ:

A=12/5

B=0,75

Вот так вроде

sin2=1-cos2

sin 12/13

tg=sin/cos

tg=12/5

Б)

sin^2A+cos^2A=1

sinA=корень из 1-cos^2=корень из 1-0,64=корень из 0,36=0,6

tgA=sinA/cosA=0.6/0.8=6/8=3/4=0.75