Найти площадь треугольника ABC , гипотенуза AB которого равна 7,46 см и угол А равен 42 градуса ,

решите пожалуйста , даю 50баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.

Объяснение:

Тр-к (АВС) прямоугольный, т. к гипотенуза(АВ) лежит против прямого угла (<С=90 градусов)

АВ=7,46 см

<А=42 градуса

S=1/2×AC×BC

cosA=AC/AB

AC=AB×cos42=7,46×0,743145=5,5439 см

sinA=BC/AB

BC=AB×sin42=7,46×0,669131=4,99171 см

S=1/2×5,5439×4,99171=13,83677 cм^2