Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если катеты соответственно равны 9 см и 17 см.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.

Ответ:

 \sqrt{370}

Объяснение:

По теореме Пифагора (квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов):

 {x}^{2}   ={9}^{2}  +  {17}^{2}  \\  {x}^{2}  = 81 + 289 \\  {x}^{2}  = 370 \\ x =  +  -  \sqrt{370}

Т.к. ответ не может быть отрицательным, то подходит только ответ

 \sqrt{370}