В треугольнике АВС угол В=90 градусов, ВС=2, Проекцией этого треуголькика на некоторую плоскость

явл. треугольник BCD, AD= корень из 2, уголABCD=45 градусов.Найти АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Ксюша.

возможно ошибка в задании.

если угол АВД=45°, то

АВ=АД/sin45=2/(√2/2)=2√2,

если АСВ=45°

АВ=ВС/cos45=2√2