M(CO)=50г n-? N-? M-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Дмитрий.

Ответ:

Дано:

m (CO)- 50 (г)

Найти:

n-?

N-?

M-?

Решение:

М (CO)=  молярная масса = молекулярной массе то есть (мы складываем атомные массы углерода и кислорода)

М (СО)= 12+16=28 молярная масса

Отсюда находим n

n= m/M

n= 50/28= 1,785 (примерно)

Отсюда находим N

N= N(авогадро) * n

N= 6,02*10^23 * 1,785= 10,74^23

Ответ:

n= 1.785 (моль)

N= 10,74^23 (частиц, атомов)

M=28