Найди периметр треугольника , если его вершины имеют следующие координаты: (3;3), (8;6) и (6;12).

=‾‾‾‾‾√+‾‾‾‾‾√.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ \sqrt{34}+5\sqrt{10}

Объяснение:

В тетради Объяснение


Отвечает Пилипчук Эльвира.

Сначала найдем стороны треуголика:

А(3;3) В(8;6) С(6;12)

АВ = \sqrt{(8-3)^{2}+(6-3)^{2}  } = \sqrt{25+9} = \sqrt{34}

ВС = \sqrt{(6-8)^{2} +(12-6)^{2} } = \sqrt{4+36} = \sqrt{40}

АС = \sqrt{(6-3)^{2}+(12-3)^{2}  } = \sqrt{9+81} = \sqrt{90}

Р = \sqrt{34} + \sqrt{40} + \sqrt{90}

Р = 21,64