Частота обертання барабана сепаратора 8400 об/хв. Обчисліть його період обертання.


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкарев Саня.
Исходные данные: ν (частота вращения барабана сепаратора) = 8400 об/мин.
Система СИ: ν = 8400 об/мин = 8400 / 60 об/с = 140 об/с.
Для вычисления угловой скорости вращения барабана сепаратора воспользуемся формулой:
ω = 2 * Π * ν.
Выполним расчет:
ω = 2 * 3,14 * 140 = 879,2 рад/с.
Ответ: Угловая скорость вращения барабана сепаратора составляет 879,2 рад/с.