Дан квадрат, у которого периметр равен 96. Найди площадь данного квадрата. (Запиши значения без

округления.) Длина стороны: . Ответ: площадь квадрата равна .

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Егор.

Периметр квадрата равен суме его четырёх сторон.

Как известно, стороны квадрата равны, соответственно:

P=4a, где а - сторона фигуры. Отсюда а=Р/4=96/4 = 24 - сторона квадрата.

Площадь квадрата равна квадрату его стороны:

S=a²=24²=576

Ответ: S=576

Отвечает Кочергин Миша.

Ответ:

Р=4а, где а - сторона

а=Р/4=96/4=24 - длина стороны

S=a²=24²=576 - площадь