Луч с проходит между сторонами угла (ab) , равного 70°. Найдите угол (ас), если он на 23° больше

угла(bc)

Ответы на вопрос

Отвечает Молнар Денис.

Ответ:

примем ∠bc за х, тогда ∠ас=∠bc+23°=х +23°

∠ab=∠ас+∠bc=70°

х +23°+х =70°

2х=47°

х=23,5°

∠ас=х +23°=23,5°+23°=46,5°