Крупный торгово-развлекательный центр "Хан-Шатыр" высотой 83√3 м виден из точка А на поверхности

земли, под углом 60 градусов. Найдите расстояние от точки А до основания центра и до его самой высокой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Макс.

Ответ:

ВС=83√3см      ∠A=60°

АС-?    АВ-?

sin60°=BC/AB

AB=BC/sin60°=83√3÷√3/2=83*2=166см

tg60°=BC/AC

AC=BC/tg60°=83√3÷√3=83см

Объяснение: