Стороны треугольника равны 30,18 и 24 см найти площадь треугольника помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.

Ответ:

Объяснение:

По теореме Пифагора: 216см квадратных

24^2+18^2=30^2,

900=900

Значит, треугольник прямоугольный.

Площадь=1/2*24*18=216 см^2