3 Б. Нина каждый месяц прочитывает по 5 книг(-и). Сколько книг она может прочитать в течение

учебного года? Успеет ли она прочитать в течение учебного года 55 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
1)учебный год составляет 9 месяцев =9*5=45 книг Нина прочитает в течение учебного года
2)Нет ,Нина не успеет прочитать в течение учебного года 55 книг
Отвечает Куга Диана.

Ответ:

да Нина сможет прочитать 55 книг за учебный год

Пошаговое объяснение:

1)5*12=60(к)