184. Существует ли угол: а) синус которого равен 0,9, а косинус 0,3; б) синус которого равен 0,8,

а косинус 0,6?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудербаев Марниз.

Объяснение:

а)

sin^2(a) + cos^2(a)=1

0,9^2+0,3^2=1

0,81+0,09=1

0,9=1 - не верно, не существует

б)

0,8^2+0,6^2=1

0,64+0,36=1

1=1 - верно, существует