Найдите площадь (в см. кв.) полной поверхности прямой призмы, высота которой 10 см, а ее основанием

является ромб, диагональ которого 10 см, длина стороны 13 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Надежда.

Ответ:

760

Объяснение:


Отвечает Зырянова Александра.

Ответ: 760см²

Объяснение:

Площадь призмы равна:

S=2Sосн+Sб.п.

Sб.п.=Р*h=4ah=4*13*10=520см²

Sосн=(d1*d2)/2

d2=2√a²-(d1/2)²=2*√13²-(10/2)²=24cм

2Sосн=2*(d1*d2)/2=d1*d2=10*24=240cм²

S=520+240=760cм²