Периметр параллелограмма ABCD составляет 153 см. Найдите его стороны, если одна из сторон

параллелограмма составляет 1 - 3 от периметра.

Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.

Ответ: 51; 25,5;51;25,5

Объяснение:

Противолежащие стороны параллелограмма равны

153:3=51 - AB, CD

(153-51×2):2=25,5 - BD, AC