Лыжник массой 70 кг, имеющий в конце спуска с горы скорость 8 м/с2, остановился через 30 с после

окончания спуска. Определить модуль силы сопротивления движению.

Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Виктор.

Ответ:

18,7 Н

Объяснение:

m=70 кг    vo=8 м/с    t=30 c     Fc=?

===

v=0

Fc=m*a=m*(v-vo)/t=70*8/30=18.7 H

================================