СРОЧНО срочно1) Поезд массой 10кг за 1 мин увеличил скорость с 54 до 72км/ч. Найдите силу тяги,

если коэффицент сопротивления движению равен 0,003.Ответ: Ft=80кH.2) Лыжник массой 60 кг, имеющий в конце спуска скоростью 10 м/с, остановился через 40 с после окончания спуска. Определите значение силы сопротивления.Ответ: F=15H.3) На сколько удлинится резиновый шнур под действием силы 5H,если его жестокость 25H/м.Ответ:^(<-треугольник)l=0,2м.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ускорение а = (V2- V1)/t
2-ой закон Ньютона
Fт - Fc = ma
Fт - сила тяги
Fc = Mmg - cила трения g - ускорение свободного падения 9,81 м/с*2
Fт = Fc + ma = m (Mg +a) = ...Подставляйте