Дан треугольник ABC равнобедренный периметр ABC равен 28 см Найти АСпомоги пжпжжпж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

Ответ:

Я думаю что так: 28:4=7

7+7=14

Объяснение:

Я не учерень

Отвечает Ильин Вячеслав.

Ответ:

AC = 28 - 2x

Объяснение:

Так как треугольник равнобедренный ⇒ AB = BC = x cm

Периметр Δ ABC = AB + BC + AC

28 = x + x + AC

28 = 2x + AC

AC = 28 - 2x

И в зависимости от длинны AB = BC находим длину AC.