Определите величину углов треугольника KRP, если /_K/_R/_P=2:1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Сергей.

Ответ:

2х+1х+2х=180

5х=180

х=36

2х=36×2=72

ответ:72,72,36

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ: 72°; 36°;72°

Объяснение:

найдем сумму в частях  углов треугольника, 2+1+2=5- это приходится на 180°, т.к. эта сумма равна 180°, на одну часть 180°/5=26°, значит, ∠Р=36°, ∠К=∠R=2*36°=72°