Найдите Площадь прямоугольной трапеции если угол D=90° BC=CD=6см; угол ABC=135°


Ответы на вопрос

Отвечает Махонина Лиза.

Объяснение:

S=(AD+BC) /2×CD

BC=CD=6 cм

<A=180-<ABC=180-135=45 градусов

ВН=СD=6 cм

Тр-к АВН - равнобедренный,( т. к

<НВА=90-<А=90-45=45 градусов,

<НВА=<А=45 градусов), значит

ВН=АН=6 см

АD=DH+АН

DН=BC=6 cм

AD=6+6=12 cм

S=(12+6)/2×6=54 см^2