Один из углов параллелограмма на 50° больше другого. Найдите больший угол параллелограмма.

Помогите, пожалуйста, нужно подробное решение. С дано, найти и т.д.​

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Иристина.

Ответ:

Дано: параллелограмм

<1 больше <2 на 50 градусов

———————————————————-

Найти:БОльший угол параллелограмма

Решение

Противоположные углы параллелограмма равны между собой

<1=Х+50

<2=Х

(Х+50)•2+2Х=360

2Х+100+2Х=360

4Х=360-100

4Х=260

Х=260:4

Х=65

<2=<4=65 градусов

<1=<3=65+50=115 градусов

Объяснение:

Отвечает Аятбек Аружан.

Ответ:

Объяснение:

Сумма соседних углов параллелограмма равно 180°.

один угол - х, второй угол (х+50);

х+(х+50)=180

2х=130

х=130/2=65° - один угол;

65+50=115° - дугой (больший) угол.