В треугольнике ABC сторона AB=5 см, AC на 2,5 см больше стороны AB. Найдите периметр треугольника.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

Ответ:

1 решение

1) 5 • 2 = 10 ( см ) ВС

2) 10 - 2 = 8 ( см ) АС

3) 5 + 10 + 8 = 23 ( см ) периметр

2 решение

ab= 5см

bc=10см

ac=8см  

P= ab+bc+ac=5+10+8=23см

Объяснение: