Пожалуйста помогите,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,В треугольнике DBC точка N - середина стороны DC,

угол BND=90⁰ угол DBC=50⁰угол BDN=65⁰Найдите углы NBC и BCD.​​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Екатерина.

Ответ:NBC= 25°, BCD= 65° Объяснение: NBC= 50/2=25 BCD=180-65-50=65

Держи☺️

Отвечает Петренко Вероника.

Ответ:

25,65

Объяснение:

Отрезок BN является одновременно и медианой (т.к. делит пополам СD) и высотой (перепендикулярен CD). Такое свойство он может иметь только в равнобедренном треугольнике исходя из его вершины. Значит угол BCD= углу BDN=65º как углы при основании

<CNB=<DNB=90º, поэтому треугольник CNB прямоугольный. Можем найти уголNBC=90º-65º=25º